Артём Разманов – участник Международной Олимпиады по финансовой безопасности - 2021.

Ученик МБОУ г. Иркутска СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 19 Артём Разманов принял участие в Международной Олимпиаде по финансовой безопасности по направлению «Математика и информатика».

Артём стал призером 1-го (отборочного) этапа олимпиады и получил возможность отправиться на 2-й итоговый (финальный) этап, который был организован на площадке Образовательного центра «Сириус» в Сочи.

Программа итогового этапа олимпиады по финансовой безопасности включала в себя: решение олимпиадных заданий, участие в круглых столах, встречи участников с интересными людьми, выставку вузов-участников Международного сетевого института, ярмарку вакансий, развлекательные мероприятия и экскурсионную программу.

Стоит отметить, что такая олимпиада состоялась впервые в истории, и само мероприятие вышло очень масштабным: на отборочные соревнования зарегистрировалась 31 тыс. школьников и студентов из семи стран, а в финальный этап прошло 500 человек. Среди 122 победителей олимпиады – 98 студентов и 24 школьника, в том числе жители 16 регионов нашей страны.

Мероприятие было приурочено к Году науки и технологий – 2021.