23 октября 2019 года на базе общеобразовательных организаций – лидеров рейтинга по итогам 2018-2019 года – прошли практические мероприятия по обмену опытом для руководителей муниципальных общеобразовательных организаций города Иркутска.

    В Лицее ИГУ проведен семинар по теме «Векторы инновационного развития лицейского образования»; администрация и педагоги Гимназии № 25 представили опыт работы по теме «Единая речевая среда в гимназии как условие инкультурации образовательного процесса»; администрация и педагоги центра образования № 47 презентовали деятельность школы в по реализации Национального проекта «Образование». Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14 распахнула двери в «ДОМ с тысячью детей». Школа № 23 представила опыт работы по организации учебно-воспитательного процесса в «Школе русской культуры» с учетом индивидуальных образовательных потребностей, обучающихся в условиях массового обучения». Школа 30 поделилась опытом по проблеме «Правовая компетентность участников образовательных отношений: проблемные вопросы и пути решения». Администрация и педагоги школы № 53 рассказали об организации внутришкольного мониторинга в части оценки достижения предметных образовательных результатов.

    При обсуждении итогов посещения школ руководители выразили благодарность в адрес общеобразовательных организаций, которые поделились опытом в рамках данного практического мероприятия.