Дата проведения: 19.02.2020 г.

Место проведения: Дворец детского и юношеского творчества г. Иркутска,  ул. Желябова, 5.

Время начала: 15.00 ч.

Повестка:

  1. О проведении итогового собеседования по русскому языку 12 февраля 2020 года.
  2. Итоги плановой проверки качества основного и среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях города Иркутска.
  3. Организация летнего отдыха в муниципальных образовательных организациях города Иркутска.

По первому вопросу слушали Гурулеву Анастасию Анатольевну, главного специалиста отдела развития общего образования департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска.

Решили: руководителям ОО принять к сведению замечания, полученные во время проведения итогового собеседования 12.02.2020, принять меры по исправлению замечаний. Представить пакет документов, подтверждающих уважительные причины отсутствия обучающихся на итоговом собеседовании в основной день.

Срок исполнения: 24.02.2020.

 

По второму вопросу слушали Кобелеву Юлию Алексеевну, главного специалиста отдела развития общего образования департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска.

Решили:

  1. Изучить изменения в ФГОС всех уровней образования и внести соответствующие изменения в свои образовательные программы и локальные акты, если таковые изменения еще не внесены.

Срок исполнения: 10 марта 2020 г.

  1. Соотнести прогнозируемые (ожидаемые) результаты реализации программы развития и ООП с достигнутыми результатами по итогам года, изучить  причинно-следственные связи отклонений от целевых показателей, определить точки коррекционного воздействия для достижения ожидаемых результатов.

Срок исполнения: 1 апреля 2020 г.

  1. Пересмотреть подходы к анализам результатов обучения, включить в анализ деятельности своей школы сравнительный анализ соответствия внешней и внутренней оценки качества образования.

Срок исполнения: 1 августа 2020 г.

  1. Внести изменения в план КАД своей организации по итогам выявленных проблем при анализе результатов работы за 1 п/годие (если это необходимо).

Срок исполнения: 1 марта 2020 г.

  1. Проанализировать документы, в которых отражается порядок проведения текущей, промежуточной и итоговой аттестации, привести их в единый формат, четко отслеживать документооборот, сопровождающий данное направление работы, и сроки проведения аттестации.

Срок исполнения: 10 марта 2020 г.

  1. Рассмотреть возможность внесения в локальные акты ВПР, как форму промежуточной аттестации, для предотвращения перегрузки учащихся.

Срок исполнения: 10 марта 2020 г.

 

По третьему вопросу слушали Чернову Ольгу Петровну, начальника отдела развития дополнительного образования департамента образования города Иркутска.

Решили:

  1. Организовать работу лагерей дневного пребывания.

Срок исполнения: 01.06.2020.

  1. Пройти обучение санитарному минимуму.

Срок исполнения: 01.04.2020.

  1. Обновить информацию о лагерях дневного пребывания, подготовить приказы о назначении на должность, нотариально заверенные Уставы, лицензии и договоры об оказании медицинских услуг, разрешение на ввод в эксплуатацию здания школы, сопроводительные письма.

Срок исполнения: до 26.02.2020.